Flores De Juquehy
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'appartamento Flores De Juquehy Juquei offre facile accesso a lughi turistici come il Centro commerciale Shopping Monjolo, situato a circa 5 minuti a piedi. Soggiornando nell'appartamento, gli ospiti possono visitare Juqueí, a 650 metri, e godere della vista sulla città o rilassarsi presso la piscina privata.
La sua eccellente posizione offre un facile accesso a Juquehy Shopping, a circa 10 minuti a piedi. Melhor Praia De Juquehy si trova a soli 450 metri dall'appartamento Flores De Juquehy e diverse attrazioni si trovano nelle vicinanze. Quest'appartamento è situato a 3 km dalla Praia Barra do Una.
Questa struttura dispone di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort.
L'appartamento Flores De Juquehy è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti.
- Attrazioni locali
- Maria Gula577 km
- As Ilhas Prainha2903 km
- Praia Preta1375 km
- As Ilhas2943 km
- Spiaggia di Juquehy870 km
- Juquehy Shopping237 km
- Juqueí547 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Guarulhos Governador André Franco Montoro137 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
Servizi
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Camere insonorizzate
- Area soggiorno
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Flores De Juquehy?
Juqueí e anche il Centro commerciale Shopping Monjolo sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Flores De Juquehy. - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Flores De Juquehy?
Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Flores De Juquehy al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Flores De Juquehy?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Flores De Juquehy è di 115 $. - ❓
L'appartamento Flores De Juquehy è dotato di parcheggio?
L'appartamento Flores De Juquehy dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutte le camere.